28.06.2010

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК?

У каждого человека есть вредные привычки, от которых не всегда легко избавиться.
Однако, применив силу врождённых свойств знака Зодиака, сделать это возможно и совсем не трудно.
Нужно всего лишь посмотреть на себя со стороны и сделать выводы.


ОВЕН

Алкоголь
Отказывать себе в удовольствиях не надо, но снимать стрессы при помощи спиртного не рекомендуется. Овнам выпивка чревата последствиями - она или сбивает их с ног или толкает на безумные действия. Даже в трезвом состоянии Овен сначала делает, а потом думает.
Курение
Чтобы покрасоваться на людях и как-то выделиться, что для него естественно, Овен отдаёт предпочтение лучшим сортам табака и самым престижным маркам сигарет. Но это не оправдывает вредную привычку, которую лучше бросить навсегда.
Сладости
Овну необходимо какое-то вознаграждение за каждодневные труды. Но пусть это будет не коробка конфет, или шоколадка. Можно их заменить гораздо более полезными для здоровья орехами или изюмом.


ТЕЛЕЦ
Алкоголь
Тельцу вполне позволительно участвовать в дружеских попойках с самыми близкими приятелями, но при этом не следует соревноваться с ними в количестве выпитого. Тельцы, обычно невозмутимые, в пьяном виде приходят в ярость и сполна проявляют свою "бычью натуру".
Курение
С присущей Тельцу решимостью он в состоянии бросить курить в любой момент, когда захочет. Только когда он захочет? Лучше не откладывать!
Сладости
Страсть к лакомству для Тельца абсолютно естественна. Поэтому не стоит отказывать себе в желании съесть побольше вкусных конфет или сочных фруктов.


БЛИЗНЕЦЫ
Алкоголь
Близнецам выпивка просто неинтересна, они не меняют своего настроения и стиля поведения, для них лучшее застолье – это интересная беседа. Они впитали неприязнь к алкоголю ещё с молоком матери.
Курение
Нетерпеливый и неугомонный Близнец, чтобы снять напряжение, тянет сигарету за сигаретой. Однако есть и другие способы сохранить внутреннее спокойствие.
Сладости
Довольно часто, в состоянии подавленности и слабости, Близнецы пытаются спасаться сладким. К сожалению, сладкое только усилит их угрюмость и мрачность. Гораздо больше помогут несколько спелых золотистых апельсинов.


РАК
Алкоголь
Дурные природные наклонности Рака таковы, что лучше постараться обуздать чрезмерные желания и ни в коем случае не потворствовать своим слабостям. Спиртное и даже пиво Ракам категорически противопоказано. У них нежный желудок и неустойчивая психика: вместо того чтобы развеселиться, они в таком состоянии часто плачут.
Курение
Многие Раки убеждены, что сигарета ободряет и поддерживает их, но это обманчивое ощущение, ведь табак – это сильное средство подавления. Не лучше ли лишний раз захохотать во весь голос?
Сладости
Раки питают слабость ко всяким лакомствам. Прежде, чем ударяться в безудержное поедание сладостей, ему лучше подумать о том, что жизнь полна и других удовольствий.


ЛЕВ
Алкоголь
Лев сам по себе – источник тепла и света и вовсе не нуждается в услугах алкоголя для того, чтобы быть душой общества. Однако Львам нужно соблюдать меру. Алкоголь - лишняя нагрузка на сердце, и напившийся Лев теряет авторитет в глазах окружения, превращаясь из "царя зверей" в обезьяну.
Курение
Льву рекомендуется использовать свою незаурядную природную энергию на то, чтобы найти другие средства борьбы с неприятностями или усталостью.
Сладости
Лев никогда не сдаётся, но ему всё же следует научиться укрощать свой «зверский» аппетит.


ДЕВА
Алкоголь
Не всегда Дева отдает предпочтение только алкогольным напиткам. Алкоголь для Девы – сильный яд. Половина Дев – убеждённые противники спиртного, а второй половине надо помнить, что печень у них не железная и срабатывает с молниеносной быстротой.
Курение
Без привычной регулярной сигареты работа идёт плодотворнее и быстрее. Поняв это, Дева сама быстро бросит курить.
Сладости
Осторожность – прежде всего, иначе – с годами любовь к сладкому неизбежно приведёт к излишней полноте, избавиться от которой гораздо сложнее, чем недопустить её появление.


ВЕСЫ
Алкоголь
Привязанность Весов к изысканным винам нисколько не предосудительна. Ведь их интересует качество, а не количество. Однако часто Весы перебирают, выпивая «за компанию».
Курение
Бросив курить, Весы увидят, что без пелены табачного дыма, жизнь, оказывается, полна романтики и приключений.
Сладости
Здравое, практичное отношение к жизни позволяет Весам легко контролировать употребление сладостей в пределах разумного.


СКОРПИОН
Алкоголь
Сильные переживания и стрессы таят в себе большую опасность для Скорпиона тем, что влекут к спиртному. Обычно сдержанный, Скорпион, потеряв контроль над своими эмоциями, может разрушить всю свою жизнь. Нужно искать другие, более подобающие для него средства и способы расслабления.
Курение
Неуравновешенность характера – это погибель для Скорпиона. Взять себя в руки и заставить организм отказаться от пагубной привычки – вот верное решение проблемы.
Сладости
Восстанавливать растраченный энергетический потенциал Скорпиону поможет употребление тёмно-красных яблок.


СТРЕЛЕЦ
Алкоголь
Стрелец - человек компанейский и это прекрасно, однако, на слишком весёлых вечеринках должен стараться беречь от перегрузки свой персональный бокал. И хотя Стрелец пьёт с удовольствием, печень его плохо справляется с алкогольной нагрузкой, в результате – цирроз.
Курение
Стрелец обладает достаточным количеством здравого смысла, чтобы навсегда покончить с позорным и малодушным пристрастием к табаку.
Сладости
Чрезмерная любовь к сладкому может сделать Стрельца постоянным посетителем стоматолога. Чтобы этого избежать, нужно собрать свою волю в кулак, и сказать решительное «нет» вредной привычке.


КОЗЕРОГ
Алкоголь
Алкоголь – не самая лучшая компания, и не самое надёжное лекарство от скуки и одиночества. Козерогу спиртное не приносит желаемого расслабления. Проблемы остаются, поэтому пить бесполезно.
Курение
Козерог достаточно высоко ценит своё здоровье и поэтому вряд ли захочет испытывать то мучительное, ноющее чувство недомогания, которое приносит курение.
Сладости
Козерог достаточно дисциплинирован и благоразумен, чтобы вовремя нажать на тормоза. Но всё же, в минуты грусти оказывается неспособным устоять перед соблазном подсластить «пилюлю».


ВОДОЛЕЙ
Алкоголь
Великодушие и щедрость натуры заставляют Водолея принимать участие в дружеских попойках, но сам он редко получает от этого истинное удовольствие. Водолеи, пристрастившись к спиртному, расшатывают свою некрепкую нервную систему. У них часто бывают трясущиеся руки и нервная походка.
Курение
Инстинкт внутреннего самосохранения и жажда новых ощущений должны предохранить Водолея от пристрастия к курению.
Сладости
По своей природе Водолей - человек дающий, поэтому ему рекомендуется раздавать сладости тем, кому они более полезны и нужны.


РЫБЫ
Алкоголь
Не в интересах Рыб губить свои творческие способности алкоголем. Рыбам спиртное категорически противопоказано!!! Они быстро привыкают - алкоголя им становится мало, и тогда руки тянутся к наркотикам. Очень болезненно переживают период похмелья.
Курение
Рыбы склонны поддаваться чужому влиянию, однако должны найти в себе силы сделать шаг в сторону бестабачного мира.
Сладости
Из-за своей бесшабашности и рассеянности, Рыба порой умудряется переесть сладкого. Чтобы окончательно не распуститься, перестав контролировать свой рацион, ей нужно уметь вовремя очнуться, и остановиться.