31.07.2010

ШУТКИ И ЮМОР ЗНАКОВ ЗОДИАКА.

Вы любите шутки и анекдоты. Готовы смеяться без устали.
А других вы можете развеселить и заставить засмеяться?

ОВЕН
Ему (ей) нравятся шутки
плоские и короткие. Чтобы с самого начала было понятно, где смеяться. Особое умиление и восторг вызывают шутки типа: «А тот как даст ему по башке, он копыта и откинул». Сразу становится весело.

ТЕЛЕЦ
Этому подавай шутки серьёзные, тяжеловесные, тугодумные. Если уж смеяться, то заранее подготовившись к этому увлекательному процессу. Шутки нравятся про то, как бедные богатых обманывают и сами наживаются на этом. А ещё анекдоты про экономию. Например: «Купил русский авто последней модели, колёса из чистого золота, дверцы из платины чистой пробы, руль в бриллиантах и всё такое, однако не ездит на машине. Его спрашивают: «Ты чего не ездишь?» – «Не выгодно, бензину жрёт много…»

БЛИЗНЕЦЫ
Эти ребята любят острить по поводу и без повода, потому как ум гибкий, язык острый, а характер – сами знаете, весёлый. Им нравятся анекдоты про дороги («дураки и дороги»), про машины(«600-й мерс» и новый, с ремонта «запорожец»), про всё, что движется… Смеяться будут, когда смешно, причём сначала над рассказчиком, а потом над всеми, до кого не дошло. Если анекдот глупый, другие будут смеяться, а он нет… Он будет смеяться последним, когда все уйдут. Поражаясь их тупости и собственному интеллекту.

РАК
Его могут развлечь анекдоты с хорошим концом. Чтобы не расстраиваться. Что-то про любовь, например, как тёща полюбила зятя. А он ей чем-то отплатил. Ракам становится так весело, что они начинают плакать от смеха и заражать этим окружающих. Им может нравиться юмор типа: «девушка без прошлого». Романтический юмор необходим для проживания рачьей жизни.

ЛЕВ
Несомненно, лидер львиных анекдотов – про Анку-пулемётчицу. Петьку ни во что не ставить и Чапаева иной раз оболванить – весёлое занятие. Юмор почитается простой и понятный, с очень прямым смыслом, типа: «В нашем колхозе только 2 яйца – и те у председателя»…

ДЕВА
Они шутить любят. Особенно по-научному. Поэтому смеются по специальной методике, растягивая губы до ширины плеч. Анекдоты любят производственные: «как врач забыл бинокль в желудке у пациента» или «как Пятачок помогал Вини мёд искать – пока сам его не съел». Как видите, юмор вполне беззлобный и местами даже смешной. Тут главное – рассказывать с немыслимыми подробностями, останавливаясь на никчёмных деталях, и часто возвращаться к началу анекдота, чтобы вспомнить, о чём он… Их можно понять. Но анекдот – никогда!

ВЕСЫ
Этим подавай юмор мягкий, обходительный, вежливый. Сгодится английский – про Ватсона. Станет элементарно понятно, где смеяться, где выдерживать паузу и просто хихикать, а когда рубить правду-матку, ссылаясь, что анекдот народный, поэтому некультурный. Юмор подаётся в светлой обстановке, на высшем уровне – для поддержания пустой беседы, с чаем и сэндвичем…

СКОРПИОН
Любит чёрный юмор, от которого веет оптимизмом: «Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать ещё хуже». Хорошо, когда люди радуются жизни. Для них улыбаться – это всегда показывать зубы. Любимый анекдот звучит как последний вздох, а любимые юмористические персонажи – злая тёща, нехорошая квартира, монстры, привидения. Становится так весело, аж жуть. Только когда хочется шутить – предупреждать надо…

СТРЕЛЕЦ
Юмор оптимистичный, но замедленный. Дошло «как до жирафа» – это про Стрельца. Зато смеяться будет долго (на полную катушку). Раскатисто и громко. Любит анекдоты международного характера: «встретились немец, англичанин и русский». Уже смешно.

КОЗЕРОГ
Шутки с бородой. Юмор последовательный, сухой и консервативный. Уважает анекдоты про чукчей – за их тяжёлую жизнь и такое же чувство юмора. Нравится грустный юмор о смысле жизни: «Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать её всерьёз». И сразу как-то веселее становится…

ВОДОЛЕЙ
Помимо сказочек про ковёр-самолёт и скатерть-самобранку приветствует юмор в стиле фентези, где добро карает зло и дружба побеждает всё. Например, анекдоты про трёх мушкетёров. Ещё можно про летающие тарелки и тупых гуманоидов. Пока их нет, можно посмеяться.

РЫБЫ
Обожают шуточки про Штирлица и как трудно его разоблачить. Юмор неоднозначный, двойственный и непонятный. Привлекают анекдоты с загадкой без разгадки. Типа: «Летят два крокодила: один оранжевый, а другой на Запад». Такие истории вызывают много вопросов: почему летят, почему два? Эта шутка не сразу доходит. Хотя, если долго объяснять…